Erelijst O.symetric

2014

2014 TOUR D'OMAN

IRON MAN NEW ZELAND Marko ALBERT

TRIATHLON ABU DABI Tyler BUTTERFIELD

2013

IRONMAN 2013 HAWAI : Frederic VAN LIERDE

TOUR de FRANCE

ROC D'AZUR MTB 2013 Miguel MARTINEZ

IRONMAN de NICE : Frederic VAN LIERDE 

CRITERIUM du DAUPHINE LIBERE

TOUR de ROMANDIE

GRAND PRIX DE SARTHE Pierre ROLLAND

CRITERIUM INTERNATIONAL/CORSE

TOUR D'OMAN

TRIATHLON D'ABU DHABI Frédéric VAN LIERDE 

 
2012 

TOUR de FRANCE

TOUR du DAUPHINE

Tour de ROMANDIE

PARIS- NICE 

TOUR D'ALGARVE  (Portugal) 

algemeen winnaar + 1 etappeRichie PORTE

2011

Vice-Champion du Monde sur route (Danemark)

2ème au Tour D'ESPAGNE (Vuelta)

 3ème au Tour d'ESPAGNE (Vuelta)

  Champion du Monde Handisport à PEKIN : Benjamin LANDIER

VAINQUEUR du Critérium du DAUPHINE

 sprint - Kuurne - Bruxelles - Kuurne

sprint - 2ème étape du PARIS-NICE

PARIS-NICE

 TT 4étape de BAYERN - RUNDFAHRT

 VAINQUEUR du Tour de BAVIERE (Bayern-Rundfahrt)

2010

1er Chrono des Nations :  David MILLAR

1er du CLM - Jeux du Commonwealth David MILLAR

                 1er du CLM dans le GIRO :  
1er du CLM au Championnat national de Grande-Bretagne  :
 
 3ème du CLM au Championnat national de Grande-Bretagne : 
Champion de GRANDE -BRETAGNE : 
 
   Le BEST britannique (BBAR)remporté par :Julian JENKINSON
 
Vice-champion du MONDE du CLM en AUSTRALIE : David MILLAR 
 
Gagnant du Critérium international TT David MILLAR
 
Gagnant des 3 jours de LA PANNE David MILLAR
 
Champion du BRESIL  : Murilo FISCHER  
 

2009

CHAMPION D'ANGLETERRE DU CLM  

 4EME BRADLEY WIGGINS équipe GARMIN TOUR 2009

FRANKY BATELIER CHAMPION D'EUROPE XTERRA 2009 :

1ER FRANKY BATELIER XTERRA AUTRICHE

1ER FRANKY BATELIER XTERRA ALLEMAGNE

1ER FRANKY BATELIER XTERRA SARDAIGNE CHAMPIONNAT D'EUROPE

1ER FRANKY BATELIER XTERRA TCHEQUE (2ème manche circuit europeen)

VICE CHAMPION FRANCE SEBASTIEN BERLIER TRIATHLON LONGUE DISTANCE BELFORT

1ER CONRAD STOLTZ XTERRA ALABAMA

1ER CONRAD STOLTZ XTERRA MICHIGAN

1ER CONRAD STOLTZ XTERRA LAS VEGAS

  1ER TOUMY DEGHAM DUATHLON CHAMPIONNAT FRANCE MILITAIRE

1ER MIKE AIGROZ TRIATHLON INTERNATIONAL OBERNAI

   1ER  BATELIER 2ème GUIVARC'H 3ème LEBOUCHER PONT AUDEMER

1ER  BRADLEY WIGGINS  équipe GARMIN, CONTRE LA MONTRE (3jours de la Panne)

1ER FRANKY BATELIER TRIATHLON BOIS GUILLAUME

1ER NICOLAS BECKER TRIATHLON DE FOSSANO ITALIE

1ER TOUMY DEGHAM TRIATHLON PLACASSIER

 

********

 

APRES AVOIR REMPORTE LE PODIUM COMPLET DE L'EMBRUN MAN 2007 

EMBRUN MAN 2008

1ER XAVIER LE FLOCH LONGUE DISTANCE

1ER FRANKY BATELIER COURTE DISTANCE

 ********

  ALLEMAGNE WIESBADEN 70.3

1ER FARIS AL SULTAN 

 ********

ALPES D'HUEZ LONGUE DISTANCE AOUT 2008

1er  MARCUS ORNELLAS

******** 

FERTE BERNARD

1er TOUMY DEGHAM

Meilleur cycliste 1ère étape IRON TOUR DE FRANCE 

********* 

IRONMAN ZURICH 2008

1ère SYBILLE MATTER

******* 

 IRONMAN NICE 2008 

 2ème HERVE FAURE

3ème PATRICK BRINGER

6ème MIKE AIGROZ A BATTU LE MEILLEUR TEMPS VELO DE + DE 8 MINUTES

10ème XAVIER LE FLOCH

Tous équipés OSYMETRIC

 

LES PODIUMS TOTALEMENT REMPLIS AVEC OSYMETRIC

L'ANNEE 2008

GERARDMER COURTE DISTANCE 07.09.08

1ER NATHAN SHAW

2ème NICOLAS BECKER

3ème KARL SHAW

CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE DUATHLON

1ER HERVE FAURE

2ème FRANKY BATELIER

3ème BENOIT BOUCHARD

DUATHLON DE HYERES

1ER CYRILLE MAZURE

2ème NICOLAS LEBRUN

3ème HERVE FAURE

 

L'ANNEE 2007

CHAMPIONNAT DU MONDE LONGUE DISTANCE LORIENT 2007

1ER JULIEN LOY

2ème XAVIER LE FLOCH

3ème SEBASTIEN BERLIER

EMBRUNMAN 2007

1ER HERVE FAURE

2ème PATRICK BRINGER

3ème SEBASTIEN BERLIER

 

ILS SONT ARRIVES 1ER AVEC OSYMETRIC

L'ANNNE 2008 X TERRA

1ER NICOLAS LEBRUN, 2ème FRANKY BATELIER : FINALE XTERRA MANDELIEU

1ER CONRAD STOLTZ XTERRA USA

1ER NICOLAS LEBRUN XTERRA FRANCE AURON

2EME CONRAD STOLTZ XTERRA FRANCE AURON

1ER  NICOLAS LEBRUN XTERRA WALES 2ème manche de L'EUROPEAN TOUR

1ER, 2EME, 4EME,  CHAMPIONNAT EUROPE XTERRA SARDAIGNE

1er : Olivier Marceau, 2ème Nicolas Lebrun, 4ème Jim Thiis 

1ER FRANKY BATELIER XTERRA SARDAIGNE

L'ANNEE 2008 TRIATHLON

1ER SWISS CUP MIKE AIGROZ

1ER TONY MOULAY GRAND PRIX DUNKERQUE

1ER CYRILLE MAZURE CHAMPIONNAT DE FRANCE MILITAIRE CD

1ER PATRICK BRINGER CD ROANNE

1ER  XAVIER LE FLOCH MACON MD

1ER HERVE FAURE GRAND PRIX TOULON

1ER FARIS AL SULTAN I.M MALAISIE

1ER HERVE FAURE CHAMPION DE FRANCE DUATHLON

1ER FRANKY BATELIER DUATHLON ITALIE

1ER CYRILLE MAZURE TRIATHLON HYERES

1ER HERVE FAURE TRIATHLON TOULON

1ER CHARLY LOIZEL TRI D'ETAMPES

1ER SEBASTIEN BERLIER TRI MONTPELLIER

1ER FABRICE HOUZELLE ST PEE S/NIVELLE

1ERE SIONE JONGSTRA TRI CLEMSON

L'ANNEE 2007

1ER XAVIER LE FLOCH I.M MALAISIE

1ER PATRICK VERNAY I.M AUSTRALIE AVRIL

1ER ALINE CHORTIER CHAMPIONNAT DU MONDE (35-39)

1ER XAVIER DIVONNE CHAMPIONNAT DU MONDE (35-39)

1ER PIERRE GUYVARCH MIMIZAN

1ER PIERRE GUYVARCH ST PEE

1ER NICOLAS LEBRUN COUPE DU MONDE XTERRA AUTRICHE

1ER NICOLAS LEBRUN XTERRA ANGLETERRE

1ER ALEX LANG (Ger) CHAMPIONNAT DU MONDE (35-39)

1ER PATRICK VERNAY I.M AUSTRALIE NOVEMBRE 2007

 

LES VICTOIRES SUR ROUTE AVEC OSYMETRIC

1ER GEOFFROY LEQUATTRE TOUR DE GRANDE-BRETAGNE 2008

1ER BOBBY JULICH contre la montre PAYS BASQUE

1ER ALEXANDER VINOKOUROV LUK CHALLENGE

3EME BOBBY JULICH JEUX OLYMPIQUES ATHENES 2004

1ER BOBBY JULICH PARIS-NICE 2005

1ER BOBBY JULICH CRITERIUM INTERNATIONAL 2005

1ER BOBBY JULICH TOUR DU LUXEMBOURG

1ER BOBBY JULICH LUK CHALLENGE

1ER BOBBY JULICH CONTRE LA MONTRE PARIS-NICE 2006